09:22 Wed, Feb 05, 2025 IST
jalandhar
polution 66 aqi
29℃
translate:
Wed, Feb 05, 2025 11.26AM
jalandhar
translate:

Punjab News: पंजाब के जालंधर में कमिश्नरेट पुलिस ने आम चुनाव से पहले एक आपातकालीन मॉक ड्रिल का किया आयोजन

PUBLISH DATE: 31-03-2024

Punjab News: पंजाब के जालंधर में लोकसभा चुनावों की तैयारी के लिए, जालंधर कमिश्नरेट पुलिस ने पुलिस आयुक्त श्री स्वपन शर्मा के नेतृत्व में आम चुनावों से पहले एक आपातकालीन मॉक ड्रिल का आयोजन किया। 


विवरण का खुलासा करते हुए, पुलिस आयुक्त ने कहा कि पुलिस कमिश्नरेट आगामी 2024 चुनावों के लिए पूरी तरह से तैयार है। उन्होंने कहा कि मॉक आपातकालीन कॉल परीक्षण पुलिस प्रतिक्रिया आज वरिष्ठ अधिकारियों की देखरेख में आयोजित की गई।  श्री स्वपन शर्मा ने कहा कि इस अभ्यास का उद्देश्य आपातकालीन स्थितियों से निपटने के लिए विभिन्न पुलिस इकाइयों की तैयारियों और समन्वय का आकलन करना है। 


पुलिस आयुक्त ने कहा कि एसीपी, एसएचओ, ईआरएस, आईसीसीसी, फ्लाइंग स्क्वाड टीमें और स्टेटिक सर्विलांस टीमें सहित सभी प्रमुख इकाइयां इस अभ्यास का हिस्सा थीं।  उन्होंने कहा कि रविवार को, वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों द्वारा एक वायरलेस कॉल पर एक ऑपरेशन के तहत पीएनबी चौक, जालंधर में 150-200 लोगों के इकट्ठा होने की सूचना दी गई थी।  श्री स्वपन शर्मा ने कहा कि दो आपातकालीन प्रतिक्रिया वाहन दो मिनट के भीतर घटनास्थल पर पहुंच गए, उसके बाद एसीपी सेंट्रल, एसएचओ पीएस डिवीजन 4 और तीन अतिरिक्त ईआरवी पांच मिनट के भीतर मौके पर पहुंच गए। 


पुलिस आयुक्त ने कहा कि कॉल के 10 मिनट के भीतर, एसीपी ट्रैफिक, प्रभारी ईआरएस, एसएचओ पीएस डिवीजन 2, SHO पीएस डिवीजन 3, SHO पीएस नई बारादरी, छह ईआरवी और दो एफएसटी टीमें लगभग 100 पुलिस अधिकारियों के साथ पहुंचीं।  स्वतंत्र, निष्पक्ष और शांतिपूर्ण चुनाव सुनिश्चित करने के लिए पुलिस की दृढ़ प्रतिबद्धता दोहराते हुए उन्होंने कहा कि इस नेक काम के लिए कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी।  श्री स्वपन शर्मा ने कहा कि मॉक ड्रिल के दौरान दिखाई गई त्वरित और समन्वित प्रतिक्रिया आपातकालीन स्थितियों को शीघ्रता से हल करने, चुनाव के दौरान सार्वजनिक सुरक्षा में योगदान देने में पुलिस विभाग की प्रभावशीलता को दर्शाती है।