02:30 Tue, Jul 15, 2025 IST
jalandhar
polution 66 aqi
29℃
translate:
Tue, Jul 15, 2025 11.26AM
jalandhar
translate:

RAID : पंजाब सिंगर रंजीत बावा के घर पर इनकम टैक्स ने की छापेमारी

PUBLISH DATE: 19-12-2022

न्यूज़ डेस्क :- पंजाब के सिंगर रंजीत बावा के घर पर आयकर विभाग ने छापा मारा है। आयकर विभाग की टीम रंजीत बावा के मोहाली स्थित आवास की जांच कर रही है। रंजीत बावा के चार ठिकानों पर आयकर विभाग ने छापेमारी की है। साथ ही उनके मैनेजर के घर पर भी इनकम टैक्स की मार पड़ी है. इसके साथ ही बावा के चंडीगढ़ कार्यालय में भी छापेमारी की जा रही है।


 जानकारी के मुताबिक रंजीत बावा ने किसानों के संघर्ष में लाखों रुपये दान किए थे। अब इस पूरे मामले को किसान आंदोलन से जोड़कर देखा जा रहा है। इसी वजह से छापेमारी की जा रही है, कि यह पैसा कहां से आया?


आपको बता दें कि कलाकार के 4 ठिकानों पर इनकम टैक्स ने छापा मारा है।  जिसमें से एक उनके पीए डिप्टी वोहरा के बटाला स्थित घर पर और एक चंडीगढ़ कार्यालय में और 2 उनके अपने घर एक बटाला में और दूसरा उनके बटाला के पास गांव वडाला ग्रन्थियां में छापा मारा गया।  सूत्रों से खबर सामने आई कि किसान आंदोलन के दौरान योगदान देने वाले गायकों के घरों में इनकम टैक्स की छापेमारी चल रही है।