जालंधर देहाती में पुलिस–बदमाश मुठभेड़, दो आरोपी गिरफ्तार, एक घायल
सोहल जागीर फायरिंग केस का खुलासा, विदेश से रची गई थी साजिश
जालंधर (देहाती)। जालंधर देहाती के सोहल जागीर गांव के पास पुलिस और बदमाशों के बीच हुई मुठभेड़ में फायरिंग मामले के दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। मुठभेड़ के दौरान एक आरोपी घायल हो गया, जबकि दूसरे को मौके से दबोच लिया गया।
एसएसपी हरविंदर सिंह विर्क ने बताया कि 11 जनवरी 2026 को सोहल जागीर निवासी सुखचैन सिंह के घर पर फायरिंग की घटना हुई थी। इस संबंध में थाना शाहकोट में आर्म्स एक्ट के तहत एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू की गई।
नाकाबंदी के दौरान हुई मुठभेड़
गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस टीमों ने इलाके में नाकाबंदी की। इसी दौरान मोटरसाइकिल पर सवार दो संदिग्धों ने पुलिस को देखकर फायरिंग कर दी। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में करणवीर की टांग में गोली लगी, जिसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि दूसरे आरोपी अंग्रेज सिंह को मौके पर गिरफ्तार कर लिया गया।
हथियार और वाहन बरामद
पुलिस ने घटनास्थल से:
30 बोर पिस्तौल
जिंदा व खाली कारतूस
वारदात में इस्तेमाल मोटरसाइकिल
बरामद की है।
विदेश से रची गई थी साजिश
जांच में खुलासा हुआ है कि यह फायरिंग विदेश में बैठे आरोपितों की साजिश का हिस्सा थी। मुख्य साजिशकर्ता बलवंत सिंह उर्फ बंटा अमेरिका में रह रहा है, जबकि उसका एक सहयोगी फिलीपींस में है। पुलिस ने विदेश में बैठे आरोपितों के खिलाफ प्रत्यर्पण की प्रक्रिया शुरू कर दी है।
पुलिस का दावा: मामले में आगे और गिरफ्तारियां संभव, नेटवर्क खंगाला जा रहा है।
Latest News
HNI
Exclusive
- Latest Exclusives
- Daily news update
- intact news

